Vereinsmeisterschaft 2010:


Die Vereinsmeisterschaft der LVF Muri umfasst 7 Läufe.
Für die Vereinsmeisterschaft zählen die besten 6 Läufe, wer also häufiger teilnimmt hat auch die grösseren Chancen im Kampf um den Titel des Vereinsmeisters. Bei Punktgleichheit entscheidet die erste direkte Begegnung.

Gestartet wird in folgenden 3 Kategorien:

Männer Kategorie 1: Jahrgänge 1961 und jünger
Männer Kategorie 2: Jahrgänge 1960 und älter
Frauen Kategorie 1: Alle


Läufe zur Vereinsmeisterschaft 2010:

  Wann: Wo: Distanzen:
1. Samstag, 6. Februar 15.00 Uhr Pulverhaus 8 km
2. Dienstag, 30. März 19.00 Uhr Parkplatz Bachmatten (Herbstlaufstrecke) 10 km
3. Mittwoch, 21. April 19.00 Uhr Maiholzwaldhütte 6 km
4.

Dienstag, 11. Mai 19.00 Uhr

Parkplatz Rest. Hecht, Rottenschwil (Flachsee) 10 km
5. Mittwoch, 2. Juni 19.00 Uhr Feldermoos* 5.4 km
6. Mittwoch, 1. September 19.00 Uhr Parkplatz Bachmatten (Herbstlaufstrecke) 10 km
7. Samstag, 2. Oktober 15.00 Uhr Tannenlaube 6 km

* bei guter Witterung anschliessend Bräteln

Bei Fragen zur Vereinsmeisterschaft geben Erich Thalmann (079 631 77 88) und Roger Klausner (056 668 13 66) gerne Auskunft.


Resultate der Vereinsmeisterschaft 2010:

 

7. Lauf Datum Samstag, 2. Oktober 2010
  Strecke Tannenlaube, 6km
  Wetter sonnig

Kategorie: Name: Zeit:
     
Männer 1  Huwiler Thomas 24.33
  Klausner Roger 25.05
  Thalmann Erich 25.27
     
Männer 2 Thomas Rudolf
27.42
  Denier Richi 29.19
  Meyer Stephan 31.57
     
Gäste Urech Stefan 21.11
  Utz Norbert 22.18
  Stöckli Marcel 25.06


6. Lauf Datum Mittwoch, 1. September 2010
  Strecke Herbstlauf-Strecke, 10 km
  Wetter sonnig

Kategorie: Name: Zeit:
     
Männer 1  Huwiler Thomas 40.35
  Thalmann Erich 42.02
  Klausner Roger 42.49
     
Männer 2 Thomas Rudolf
44.39
  Bütler Josef 47.25
  Meyer Stephan 49.09
     
Frauen 1 Bärtschi Regula 46.47
     
Gäste Weber Thomas 35.04
  Utz Norbert 40.25
  Villiger Norbert 41.04
  Waldenmaier Wolfgang 41.58
  Rütimann Andrea 45.30
  Rüegg Beat 47.33
  Huomder John 49.09
  Erne Jordana 53.26
     
Walking Lüthi Willi  


5. Lauf Datum Mittwoch, 2. Juni 2010
  Strecke Feldermoos, 5.4 km
  Wetter kühl & bedeckt

Kategorie: Name: Zeit:
     
Männer 1  Huwiler Thomas 20.56
  Klausner Roger 21.16
  Thalmann Erich 21.40
     
Männer 2 Thomas Rudolf
22.11
  Denier Richi 25.13
  Meyer Stephan 26.38
     
Frauen 1 Klausner Beatrice 28.19
     
Gäste Stöckli Marcel 21.05
  Rüegg Beat 23.37


4. Lauf Datum Dienstag, 11. Mai 2010
  Strecke Flachsee, 10 km
  Wetter ----

Kategorie: Name: Zeit:
     
Männer 1  Huwiler Thomas 40.27
  Klausner Roger 43.36
     
Männer 2 Meyer Stephan
51.56
     
Gäste Denier Claude 38.54
  Stöckli Marcel 40.56
  Huomder John 46.59
  Erne Jordana 51.22


3. Lauf Datum Mittwoch, 21. April 2010
  Strecke Maiholzwaldhütte, 6 km
  Wetter ideales Laufwetter

Kategorie: Name: Zeit:
     
Männer 1  Thalmann Erich 23.55
  Klausner Roger 24.00
  Huwiler Thomas 24.27
     
Männer 2 Thomas Rudolf
26.21
  Galliker Walter 28.16
  Denier Richi 28.49
  Meyer Stephan 31.16
     
Frauen 1 Bärtschi Regula 26.11
     
Gäste Stöckli Marcel 24.05
  Waldenmaier Wolfgang 25.34
  Andermatt Viviana 26.43
  Käppeli Andrea 27.20
  Rüttimann Andrea 27.30
  Waldenmaier Sven 28.58
  Schneider Jacqueline 31.23


2. Lauf Datum Dienstag, 30. März 2010
  Strecke Herbstlaufstrecke, 10 km
  Wetter ideales Laufwetter

Kategorie: Name: Zeit:
     
Männer 1  Curti Reto 37.58
  Huwiler Thomas 41.23
  Thalmann Erich 42.15
  Arnold Walter 42.18
  Klausner Roger 43.12
     
Männer 2 Galliker Walter
48.27
  Bütler Josef 49.20
  Meyer Stephan 56.07
     
Frauen 1 Bärtschi Regula 45.28
     
Gäste Denier Claude 41.33
  Villiger Norbert 41.52
  Stöckli Marcel 42.36
  Arnold Reto 43.27
  Keusch Roger 44.33
  Loher Heinz 47.06
  Rüttimann Andrea 49.50


1. Lauf Datum Samstag, 6. Februar 2010
  Strecke Pulverhaus, 8 km
  Wetter kalt, nasse/eisige Strecke

Kategorie: Name: Zeit:
     
Männer 1  Huber Stefan 31.39
  Curti Reto 31.44
  Huwiler Thomas 35.51
  Klausner Roger 37.31
     
Männer 2 Thomas Rudolf
41.57
     
Frauen 1 Bärtschi Regula 42.23
  Huber Janine 45.47
  Waeny Conny 48.46
     
Gäste Villiger Norbert 37.31
  Rüegg Beat 40.49


Resultate Vereinsmeisterschaft 2009

Resultate Vereinsmeisterschaft 2008

Resultate Vereinsmeisterschaft 2007

Resultate Vereinsmeisterschaft 2006

Resultate Vereinsmeisterschaft 2005

Resultate Vereinsmeisterschaft 2004

Resultate Vereinsmeisterschaft 2003

Resultate Vereinsmeisterschaft 2002