Vereinsmeisterschaft 2009:


Die Vereinsmeisterschaft der LVF Muri umfasst 7 Läufe.
Für die Vereinsmeisterschaft zählen die besten 6 Läufe, wer also häufiger teilnimmt hat auch die grösseren Chancen im Kampf um den Titel des Vereinsmeisters. Bei Punktgleichheit entscheidet die erste direkte Begegnung.

Gestartet wird in folgenden 3 Kategorien:

Männer Kategorie 1: Jahrgänge 1960 und jünger
Männer Kategorie 2: Jahrgänge 1959 und älter
Frauen Kategorie 1: Alle


Läufe zur Vereinsmeisterschaft 2009:

  Wann: Wo: Distanzen:
1. Samstag, 24. Januar 15.00 Uhr Pulverhaus 8 km
2. Mittwoch, 1. April 19.00 Uhr Parkplatz Bachmatten (Herbstlaufstrecke) 10 km
3. Mittwoch, 29. April 19.00 Uhr Maiholzwaldhütte 6 km
4.

Mittwoch, 20. Mai 19.00 Uhr

Feldermoos* 5.4 km
5. Mittwoch, 10. Juni 19.00 Uhr Parkplatz Rest. Hecht, Rottenschwil (Flachsee) 10 km
6. Mittwoch, 26. August 19.00 Uhr Parkplatz Bachmatten (Herbstlaufstrecke) 10 km
7. Samstag, 19. September 15.00 Uhr Tannenlaube 6 km

* bei guter Witterung anschliessend Bräteln

Bei Fragen zur Vereinsmeisterschaft geben Erich Thalmann (079 631 77 88) und Roger Klausner (056 668 13 66) gerne Auskunft.


Resultate der Vereinsmeisterschaft 2009:

 

7. Lauf Datum Samstag, 19. September 2009
  Strecke Tannenlaube, 6km
  Wetter ideales Laufwetter

Kategorie: Name: Zeit:
     
Männer 1  Huber Stefan 27.08
  Huwiler Thomas
28.54
  Thalmann Erich
29.34
  Klausner Roger
32.17
     
Männer 2 Denier Richi
33.38
     
Frauen 1 Bärtschi Regula 32.17
     
Gäste Weber Thomas 26.22
  Stöckli Beatrice 34.34


6. Lauf Datum Mittwoch, 26. August 2009
  Strecke Herbstlaufstrecke, 10km
  Wetter angenehmer Sommerabend

Kategorie: Name: Zeit:
     
Männer 1  Curti Reto 39.23
  Thalmann Erich
42.13
     
Männer 2 Thomas Rudolf
42.54
  Denier Richi
51.29
  Keusch Werner
51.29
  Meyer Stephan
56.03
     
Frauen 1 Bärtschi Regula 46.21
  Waeny Conny
58.31
     
Gäste Müller Felix 43.50
  Stöckli Beatrice 58.31


5. Lauf Datum Mittwoch, 10. Juni 2009
  Strecke Flachsee, 10km
  Wetter schön und warm

Kategorie: Name: Zeit:
     
Männer 1  Huwiler Thomas 39.19
  Thalmann Erich
39.33
     
Männer 2 Thomas Rudolf
42.59
  Bütler Josef 43.43
  Keusch Werner 45.12
  Denier Richi 46.34
     
Frauen 1 Bärtschi Regula 44.10
  Waeny Conny 55.59
     
Walking (ca. 6km) Lüthi Willi 48.31
     
Gäste Stöckli Marcel 41.18
  Müller Felix 42.30
  Bucher Rita 44.22
  Rüttimann Andrea 46.54
  Waldenmaier Sven 52.36
  Waldenmaier Wolfgang 52.36
  Müller Monika 54.38


4. Lauf Datum Mittwoch, 20. Mai 2009
  Strecke Feldermoos, 5.4 km
  Wetter warm

Kategorie: Name: Zeit:
     
Männer 1  Huwiler Thomas 20.37
  Schmid Willi
24.05
     
Männer 2 Denier Richi
23.04
  Meyer Stephan 26.36
     
Frauen 1 Bärtschi Regula 22.52
  Huber Janine 26.35
     
Gäste Müller Felix 21.50
  Stierli Sepp 23.13
  Sprenger Stefan 23.30
  Rüttimann Andrea 24.47
  Stierli Priska 26.55
  Müller Monika 27.19


3. Lauf Datum Mittwoch, 29. April 2009
  Strecke Maiholzwaldhütte, 6 km
  Wetter kühl und trocken

Kategorie: Name: Zeit:
     
Männer 1  Thalmann Erich 24.08
  Huwiler Thomas 24.34
  Klausner Roger 25.47
  Schmid Willi
26.20
  Fischer Bruno
28.15
     
Männer 2 Denier Richi
26.33
     
Frauen 1 Huber Janine 29.59
     
Gäste Denier Claude 23.31
  Rüttimann Andrea 28.59


2. Lauf Datum Mittwoch, 1. April 2009
  Strecke Herbstlaufstrecke, 10 km
  Wetter ideale Laufverhältnisse

Kategorie: Name: Zeit:
     
Männer 1  Curti Reto 37.04
  Thalmann Erich 40.56
  Schmid Willi 42.15
  Klausner Roger 44.53
     
Männer 2 Thomas Rudolf
45.39
  Bütler Josef 46.56
  Denier Richi
49.42
  Meyer Stephan
54.33
     
Frauen 1 Bärtschi Regula 46.28
  Huber Janine 54.33
  Waeny Conny 57.11
     
Walking 6km Lüthi Willy ------
     
Gäste Weber Thomas 36.17
  Müller Felix 42.47
  Stöckli Marcel 44.01
  Bucher Rita 46.36
  Rüttimann Andrea 49.35


1. Lauf Datum Samstag, 24. Januar 2009
  Strecke Pulverhaus, 8 km
  Wetter kalt, nasse/eisige Strecke

Kategorie: Name: Zeit:
     
Männer 1  Huber Stefan 30.18
  Curti Reto 30.30
  Huwiler Thomas 33.26
  Schmid Willi 33.57
  Arnold Walti 34.13
  Thalmann Erich 34.38
  Klausner Roger 35.50
  Fischer Bruno 43.54
     
Männer 2 Denier Richi
36.20
  Bütler Josef 39.56
  Meyer Stephan
44.21
     
Frauen 1 Bärtschi Regula 37.58
  Huwyler Janine 39.43
  Waeny Conny 47.15
     
Gäste Rüegg Beat 36.14
  Stöckli Beatrice 43.27

Resultate Vereinsmeisterschaft 2008

Resultate Vereinsmeisterschaft 2007

Resultate Vereinsmeisterschaft 2006

Resultate Vereinsmeisterschaft 2005

Resultate Vereinsmeisterschaft 2004

Resultate Vereinsmeisterschaft 2003

Resultate Vereinsmeisterschaft 2002