Vereinsmeisterschaft:


Die Vereinsmeisterschaft der LVF Muri umfasst 7 Läufe.
Für die Vereinsmeisterschaft zählen die besten 4 Läufe. Bei Punktgleichheit entscheidet die erste direkte Begegnung.

Gestartet wird in folgenden Kategorien:

Hauptklasse:
1984 - 1975
Junioren A:
1985 - 1986
Senioren 1:
1974 - 1965
Junioren B:
1987 - 1989
Senioren 2:
1964 - 1955
Schüler A:
1990 - 1992
Senioren 3:
1954 - 1945
Schüler B:
1993 - 1995
Senioren 4:
1944 und älter
Buben:
1996 und jünger
Frauen 1:
1984 - 1975
Juniorinnen:
1985 - 1989
Frauen 2:
1974 - 1965
Schülerinnen A:
1990 - 1992
Frauen 3:
1964 - 1955
Schülerinnen B:
1993 - 1995
Frauen 4:
1954 und älter
Mädchen:
1996 und jünger


Läufe zur Vereinsmeisterschaft 2004:

  Wann: Wo: Distanzen:
1. Samstag, 31. Januar 15 Uhr Pulverhaus Erwachsene und Junioren 8 km, Jugend 4 km
2. Mittwoch, 7. April 19 Uhr Parkplatz Bachmatten (Herbstlaufstrecke) Alle Kategorien 10 km
3. Mittwoch, 28. April 19 Uhr Maiholzwaldhütte Erwachsene und Junioren 6 km, Jugend 2 km
4. Mittwoch, 19. Mai 19 Uhr Feldermoos* Erwachsene und Junioren 5.4km, Jugend 3.6km
5. Mittwoch, 9. Juni 19 Uhr Parkplatz Rest. Hecht, Rottenschwil (Flachsee) Alle Kategorien 10 km
6. Mittwoch, 25. August 19 Uhr Parkplatz Bachmatten (Herbstlaufstrecke) Alle Kategorien 10 km
7. Samstag, 2. Oktober 15 Uhr Tannenlaube Erwachsene und Junioren 6 km, Jugend 3 km

* bei guter Witterung anschliessend Bräteln

Bei Fragen zur Vereinsmeisterschaft geben Erich Thalmann (079 631 77 88) und Roger Klausner (056 668 17 83) gerne Auskunft.


Resultate der Vereinsmeisterschaft 2004:

 

7. Lauf Datum Samstag, 2. Oktober
  Strecke Tannenlaube, 6km
  Wetter angenehmes Laufwetter

Kategorie: Name: Zeit:
     
Hauptklasse Staubli Philipp 28.00
     
Senioren 1  Curti Reto 26.06
 
Senioren 2 Thomas Rudolf 26.25
   
Frauen 2 Moreira Rosa 27.27
   
Frauen 3 Bucher Rita 28.10


6. Lauf Datum Mittwoch, 25. August
  Strecke Herbstlaufstrecke, 10km
  Wetter bewölkt, trocken

Kategorie: Name: Zeit:
     
Hauptklasse Staubli Philipp 47.06
     
Senioren 1  Curti Reto 37.01
  Huwiler Thomas 38.23
  Thalmann Erich 40.43
  Käppeli Roland 50.55
 
Senioren 3 Denier Richi 42.01
  Meyer Stephan
52.13
   
Senioren 4 Bütler Sepp 43.53
   
Frauen 3 Bucher Rita 47.56


5. Lauf Datum Mittwoch, 9. Juni
  Strecke Flachsee, 10km
  Wetter warm

Kategorie: Name: Zeit:
     
Senioren 1  Curti Reto 36.25
  Huwiler Thomas 40.22
  Thalmann Erich 43.27
     
Senioren 2  Thomas Rudolf 43.59
 
Senioren 3 Denier Richi 41.27
  Keusch Werner
42.25
  Meyer Stephan
51.53
     
Gast Odermatt Alois
40.11
  Rast Paul 40.36


4. Lauf Datum Mittwoch, 19. Mai
  Strecke Feldermoos bei Kallern, 5,3 km
  Wetter warm

Kategorie: Name: Zeit:
     
Elite Staubli Philipp 23.52
  Hasler Simon 24.31
     
Senioren 1  Huwiler Thomas 20.11
     
Senioren 2  Thomas Rudolf
24.06
     
Senioren 3 Denier Richi 20.35
     
Frauen 3 Bucher Rita 23.33
     
Gast Odermatt Alois 20.50


3. Lauf Datum Mittwoch, 29. April
  Strecke Maiholz, 6km
  Wetter angenehm warm

Kategorie: Name: Zeit:
     
Elite Klausner Roger 26.43
     
 Senioren 1  Curti Reto 21.44
  Thalmann Erich 22.49
  Huwiler Thomas 22.49
     
Senioren 2  Thomas Rudolf
24.06
     
Senioren 3 Denier Richi 23.58
  Galliker Walti 25.46
     
Senioren 4 Bütler Sepp 25.29
     
Frauen 2 Moreira Rosa 25.45
     
Frauen 3 Bucher Rita 27.20


2. Lauf Datum Mittwoch, 7. April
  Strecke Herbstlaufstrecke, 10km
  Wetter kühl und trocken

Kategorie: Name: Zeit:
     
Elite Staubli Philipp 46.08
  Hasler Simon 49.20
 
Senioren 1  Huwiler Thomas 41.00
  Christen Dani 44.30
     
Senioren 2  Thomas Rudolf
41.49
     
Senioren 3 Denier Richi 40.50
  Keusch Werner 41.28
  Meyer Stephan 52.25
     
Frauen 2 Moreira Rosa 43.42
     
Frauen 3 Bucher Rita 50.30
     
Gäste Odermatt Alois 40.55


1. Lauf Datum Samstag, 31. Januar
  Strecke Pulverhaus, 8 km
  Wetter Sonnig, mild, schneebedeckt

Kategorie: Name: Zeit:
     
Elite Hasler Simon 48.14
     
Senioren 1  Curti Reto 32.13
  Thalmann Erich 35.33
     
Senioren 2  Thomas Rudolf
36.13
     
Senioren 3 Galliker Walti 38.37
  Meyer Stephan 42.18
     
Senioren 4 Bütler Sepp 38.23
     
Frauen 2 Rosa Moreira 36.13

Resultate Vereinsmeisterschaft 2003

Resultate Vereinsmeisterschaft 2002