Vereinsmeisterschaft:


Die Vereinsmeisterschaft der LVF Muri umfasst 7 Läufe.
Für die Vereinsmeisterschaft zählen die besten 4 Läufe. Bei Punktgleichheit entscheidet die erste direkte Begegnung.

Gestartet wird in folgenden Kategorien:

Hauptklasse:
1983 - 1974
Junioren A:
1984 - 1985
Senioren 1:
1973 - 1964
Junioren B:
1986 - 1988
Senioren 2:
1963 - 1954
Schüler A:
1989 - 1991
Senioren 3:
1953 - 1944
Schüler B:
1992 - 1994
Senioren 4:
1943 und älter
Buben:
1995 und jünger
Frauen 1:
1983 - 1974
Juniorinnen:
1984 - 1988
Frauen 2:
1973 - 1964
Schülerinnen A:
1989 - 1991
Frauen 3:
1963 - 1954
Schülerinnen B:
1992 - 1994
Frauen 4:
1952 und älter
Mädchen:
1995 und jünger


Läufe zur Vereinsmeisterschaft 2003:

  Wann: Wo: Distanzen:
1. Samstag, 8. Februar 15 Uhr Pulverhaus Erwachsene und Junioren 8 km, Jugend 4 km
2. Mittwoch, 9. April 19 Uhr Parkplatz Bachmatten (Herbstlaufstrecke) Alle Kategorien 10 km
3. Mittwoch, 30. April 19 Uhr Maiholzwaldhütte Erwachsene und Junioren 6 km, Jugend 2 km
4. Mittwoch, 21. Mai 19 Uhr Feldermoos* Erwachsene und Junioren 6 km, Jugend 4 km
5. Mittwoch, 18. Juni 19 Uhr Parkplatz Rest. Hecht, Rottenschwil (Flachsee) Alle Kategorien 10 km
6. Mittwoch, 27. August 19 Uhr Parkplatz Bachmatten (Herbstlaufstrecke) Alle Kategorien 10 km
7. Samstag, 4. Oktober 15 Uhr Tannenlaube Erwachsene und Junioren 6 km, Jugend 3 km

* bei guter Witterung anschliessend Bräteln

Bei Fragen zur Vereinsmeisterschaft geben Erich Thalmann (079 631 77 88) und Roger Klausner (056 668 17 83) gerne Auskunft.


Resultate der Vereinsmeisterschaft 2003:

7. Lauf Datum Samstag, 4. Oktober
  Strecke Tannenlaube, 6 km
  Wetter nass und kalt

Kategorie: Name: Zeit:
     
Elite Thalmann Erich 24.59
  Hasler Simon 30.11
     
Senioren 2 Denier Richi 24.16
  Thomas Rudolf 25.17
     
Senioren 3 Meyer Stephan 32.36
     
Frauen Bucher Rita 28.53
     
Gäste Curti Reto 22.11


6. Lauf Datum Mittwoch, 27 August
  Strecke Herbstlaufstrecke, 10 km
  Wetter sehr warm

Kategorie: Name: Zeit:
     
Elite Thalmann Erich 41.21
  Hasler Simon 53.43
     
Senioren 2 Thomas Rudolf 41.51
     
Senioren 3 Keusch Werner 42.21
  Galliker Walti 44.40
   
Senioren 4 Bütler Sepp
43.36
  Bürkle Sepp
50.35
     
Frauen Bucher Rita 50.40
     
Gäste Curti Reto 37.36
  Joho Stefan 43.42
  Staubli Philipp 55.46


5. Lauf Datum Mittwoch, 18. Juni
  Strecke Flachsee, 10 km
  Wetter sehr warm

Kategorie: Name: Zeit:
     
Elite Hasler Simon 51.20
     
Senioren 2 Widmer Franz 37.53
  Denier Richi 39.59
     
 Senioren 3 Keusch Werner 42.45
  Galliker Walti 43.18
  Meyer Stephan
52.44
     
Frauen Huwyler Janine 45.47
  Bucher Rita 47.09
     
Gäste Curti Reto 36.14
  Schiess Robert 38.28
  Denier Claude 38.59
  Gurzeler Valentin 39.07
  Perez Pedro 39.19
  Rast Paul 42.45


4. Lauf Datum Mittwoch, 21. Mai
  Strecke Feldermoos, Boswil, 5,3 km
  Wetter kühl, bedeckt

Kategorie: Name: Zeit:
     
Elite Huber Stefan 19.29
  Hasler Simon 24.42
     
Senioren 1 Thalmann Hans 22.00
  Fischer Bruno 23.10
     
Senioren 2 Thomas Rudolf 20.28
  Denier Richi 21.33
  Hasler Markus 23.52
     
Senioren 4 Bütler Sepp 21.47
  Bürkle Sepp
23.56
     
Frauen Huwyler Janine 23.11
  Bucher Rita 24.19
     
Gäste Denier Claude 19.38
  Perez Pedro 19.47
  Schiess Robert 20.02
  Hämmerli Rolf 21.44
  Rüttimann Andrea 24.45


3. Lauf Datum Mittwoch, 30. April
  Strecke Maiholzhütte, 6 km
  Wetter regnerisch

Kategorie: Name: Zeit:
     
Elite Huber Stefan 21.08
  Thalmann Erich 23.23
  Hasler Simon 28.14
     
Senioren 1 Thalmann Hans 25.57
     
Senioren 2 Thomas Rudolf 24.14
     
Senioren 3 Galliker Walti 25.22
  Meyer Stephan 28.30
     
Senioren 4 Bütler Sepp 25.03
     
Frauen Huwyler Janine 26.48
  Bucher Rita 27.20
     
Gäste Curti Reto 21.10
  Perez Pedro 22.05
  Koch Sepp 22.22


2. Lauf Datum Mittwoch, 9. April
  Strecke Herbstlaufstrecke, 10 km
  Wetter kühl

Kategorie: Name: Zeit:
     
Elite Huber Stefan 37.33
  Thalmann Erich 40.30
     
Senioren 2 Widmer Franz 37.39
  Thomas Rudolf 41.04
  Hasler Markus 46.54
     
Senioren 3 Meyer Stephan 54.34
     
Senioren 4 Bütler Sepp 46.22
  Bürkle Sepp 48.04
     
Frauen Huwyler Janine 46.14
  Bucher Rita 48.15
     
Gäste Kron Marius 38.58
  Perez Pedro 40.14
  Joho Stefan 47.39
  Lachenmeier Karin 54.43


1. Lauf Datum Samstag, 8. Februar
  Strecke Pulverhaus, 8 km
  Wetter Schnee

Kategorie: Name: Zeit:
     
Elite Huber Stefan 32.48
  Thalmann Erich 33.24
  Arnold Walter 33.46
  Klausner Roger 38.02
  Hasler Simon 46.56
     
Senioren 2 Widmer Franz 31.25
  Denier Richard 32.55
  Thomas Rudolf 34.01
     
Senioren 3 Galliker Walti 36.12
  Meyer Stephan 40.39
     
Senioren 4 Bürkle Sepp 43.17
     
Frauen Huwyler Janine 38.03
     
Junioren B Denier Claude 32.55


Resultate der letztjährigen Vereinsmeisterschaft