Resultate der Vereinsmeisterschaft 2002:

 

1. Lauf Datum Samstag, 9. Februar
  Strecke Pulverhaus, 8 km
  Wetter feucht, trüb, kühl

Kategorie: Name: Zeit:
   
 
Elite Huwiler Thomas
29.30
  Thalmann Erich
32.04
   
Senioren 1 Fischer Bruno
35.58
   
Senioren 2 Widmer Franz
30.29
  Denier Richard
30.52
  Thomas Rudolf
32.13
   
Senioren 3 Galliker Walti
34.23
  Meyer Stephan
40.53
   
Senioren 4 Bütler Sepp
33.52
  Bürkle Sepp
38.39
   
Frauen Egli Renate
39.48
  Bucher Rita
39.01



2. Lauf Datum Mittwoch, 16. April
  Strecke Osterlaufstrecke, 10 km
  Wetter schön, kühl

Kategorie: Name: Zeit:
     
Junioren A Thomas Manuel
37.04
     
Elite Huber Stefan
36.35
  Huwiler Thomas
36.48
  Klausner Roger
45.16
     
Senioren 1 Fischer Bruno
46.20
  Thalmann Hans
48.12
     
Senioren 2 Denier Richard
39.27
  Thomas Rudolf
40.31
  Hasler Markus
48.37
   
Senioren 3 Keusch Werner
42.08
  Galliker Walti
43.52
  Meyer Stephan
51.32
     
Senioren 4 Bütler Sepp
42.42
   
Frauen Huwyler Janine
47.08
  Bucher Rita
52.15



3. Lauf Datum Mittwoch, 8. Mai
  Strecke Pulverhaus, 6 km
  Wetter schwül, warml

Kategorie: Name: Zeit:
   
 
Junioren A Thomas Manuel 21.14
     
Elite Huber Stefan
21.04
  Huwiler Thomas 21.16
  Thalmann Erich
22.24
  Klausner Roger
25.30
     
Senioren 1 Fischer Bruno
25.29
  Thalmann Hans
26.34
   
Senioren 2 Thomas Rudolf
23.29
  Hasler Markus
27.00
   
Senioren 3 Galliker Walti
25.15
  Meyer Stephan
28.07
  Wipf Hans
30.50
     
Senioren 4 Bütler Sepp
24.49
  Bürkle Sepp
28.20
   
Frauen Huwyiler Janine
27.00
  Bucher Rita 27.55
  Funk Dorothea
30.50



4. Lauf Datum Mittwoch, 29. Mai
  Strecke Boswil, Feldermoos, 6 km
  Wetter bedeckt

Kategorie: Name: Zeit:
     
Junioren B Denier Claude
13.17
   
Junioren A Thomas Manuel
18.20
   
 
Elite Huber Stefan
18.22
  Thalmann Erich
18.32
  Christen Dani 21.49
  Klausner Roger 22.06
   
Senioren 1 Fischer Bruno
22.02
  Thalmann Hans
22.10
     
Senioren 2 Widmer Franz
18.49
  Denier Richard
20.04
  Thomas Rudolf
20.46
  Hasler Markus 22.44
   
Senioren 3 Galliker Walti
22.29
   
Senioren 4 Schellenberg Bruno
31.33
   
Frauen Huwyler Janine
23.48
  Bucher Rita
24.27
  Galler Erika 31.31



5. Lauf Datum Mittwoch, 19. Juni
  Strecke Rottenschwil, Flachsee, 10 km
  Wetter sehr heiss

Kategorie: Name: Zeit:
     
Junioren B Denier Claude
40.54
   
Junioren A Thomas Manuel
39.31
   
 
Elite Huber Stefan
39.20
  Hasler Simon
50.10
   
Senioren 1 Fischer Bruno
46.46
   
Senioren 2 Thomas Rudolf
41.06
  Denier Richard
43.30
   
Senioren 3  Meyer Stephan
55.14
   
Frauen Bucher Rita
47.30



6. Lauf Datum Mittwoch, 14. August
  Strecke Tannenlaube, 6 km
  Wetter angenehm

Kategorie: Name: Zeit:
   
 
Elite Thalmann Erich
23.41
  Hasler Simon
29.14
   
Senioren 1 Fischer Bruno
27.13
  Thalmann Hans
28.37
   
Senioren 2 Widmer Franz
23.07
  Thomas Rudolf
24.09
   
Senioren 3 Galliker Walti
27.00
  Meyer Stephan
31.22
   
Senioren 4 Bütler Sepp
25.45
  Bürkle Sepp
29.15
   
Frauen Bucher Rita
35.00
     
Gäste Perez Pedro 24.06
  Kellenberger Peter 25.25
  Hüsser Nicole 31.14
  Byland Anita
35.00



7. Lauf Datum Mittwoch, 4. September
  Strecke Herbstlaufstrecke, 10 km
  Wetter angenehm

Kategorie: Name: Zeit:
   
 
Elite Thalmann Erich
39.15
  Hasler Simon
51.37
   
Senioren 1 Fischer Bruno
44.11
   
Senioren 2 Denier Richard
38.21
  Thomas Rudolf
40.42
     
Senioren 3 Keusch Werner
40.38
   
Senioren 4 Bürkle Sepp
51.40
   
Gäste Perez Pedro
39.46
Frauen Kron Marius 40.01
  Denier Claude 40.35
  Baumann Peter 43.28
  Ettisberger Christian 47.35


zurück zur Vereinsmeisterschaft 2003